число 22,5 разделено на части обратно пропорциональные числам 3/4 и 6/7. Найдите большее число. С объяснением!

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:10
    0
    1) 4/3+7/6 = 8/6+7/6 = 15/6 = 5/2 = 2,5 всего частей

    2) 22,5:2,5 = 9 единиц в одной части

    3) 4/3 * 9 = 12 - одно число

    4) 7/6 * 9 = 10,5 - второе число

    12> 10.5

    Ответ: 12