Найти x если (x 15) составляет 5/7 от (2x-9)

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:26
    0
    15 х = 5/7 * (2 х-9)

    15 х = 10 х/7 - 45/7

    15 х - 1 3/7 х = - 45/7

    13 4/7 х = - 45/7

    х = - 45/7:95/7

    х = - 9/19