6 7/8 - 3 1/3 + 5 5/16 дроби как решить?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:11
    0
    В начале расставим скобки

    (6 7/8 - 3 1/3) + 5 5/16=8 41/48

    1) 6 7/8 - 3 1/3 (приводим к общему знаменателю) = 6 21/24 - 3 8/24=3 13/24

    2) 3 13/24+5 5/16=8 13/24 + 5/16 (к общему знаменателю) = 8 26/48 + 15/48=8 41/48