Помогите решить уровнение 3 (2x-4) - 2 (x+3) = - 2+8x

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:48
    0
    3 (2 х-4) - 2 (х+3) = - 2+8 х

    6 х - 12 - 2 х - 6 = - 2 + 8 х

    6 х - 2 х + 8 х = - 2 + 12 + 6

    -4 х = 16

    4 х = - 16

    х = - 16/4

    х = - 4

    Вроде так ...