Два жестянщика изготавливали трубы Дневная выработка у них одинаковой Первый работал 5 дней а второй 8 дней Первый изготовил на 36 труб меньше чем второй Скоько труб изготовил каждый жестянщик?

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:56
    0
    1) 8x-5x=36

    3x=36

    x=12

    12 труб изготовлялось за один день

    2) 5*12=60 труб изготовил первый

    3) 8*12=96 труб изготовил второй