Помогите задачу решить.:-)

Задача: Для перевозки груза потребовалось 14 машин грузоподъемности 4,5 т. Сколько потребуется автомашин грузоподъемности 7 т для перевозки этого же груза?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 22:26
    0
    14 м-4,5 т Хм-7 т Х=14*7/4,5=22
  2. 7 ноября, 23:20
    0
    1) 14*4,5=63 (т) - весь груз

    2) 63/7=9 (ав)

    Ответ: 9 автомашин потребуется

    выражение:

    14*4,5/7=9 (ав)