Поезд из А в В шел со скоростью 60 км/ч, а возвращался назад со скоростью на 20 км/ч меньше. Какова средняя скорость поезда?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 04:20
    0
    60-20=40 (км/ч) возвращался

    (60+40) : 2=50 (км/ч) средняя скорость
  2. 10 февраля, 05:32
    0
    Средняя скорость равна Весь путь / Все время

    из А в Б время составило t

    из Б в А тоже t

    Путь туда=60t

    обратно=40t

    средняя скорость = (60t+40t) / 2t=50 км/ч