Как решить премеры и выполнить действие (5124-4267) * 23-5200:325. б) (13412+124956) : 46-73*36

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 18:51
    0
    (5124-4267) * 23-5200:325 = 857 * 23 - 5200 : 325 = 19711 - 5200 : 325 = 19711 - 16 = 19695

    б) (13412+124956) : 46-73*36 = 138368 : 46 - 73 * 36 = 3008 - 73 * 36 =

    = 3008 - 2628 = 380

    В 1 примере действия такие:

    1) скобки

    2) умножение

    3) деление

    4) вычитание

    Во 2 примере действия такие:

    1) скобки

    2) деление

    3) умножение

    4) вычитание
  2. 6 сентября, 19:07
    0
    Сначала вычитание в скобках 5124-4267=857 2 дествие: 857*23=19711 3 действие: 5200:325=16 И последнее 19711-16=19695