Выполнит действия: а) (5124 - 4267) * 23 - 5200 : 325 б) (13412 + 124956) : 46 - 73 * 36

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:52
    0
    a) (5124 - 4267) * 23 - 5200 : 325

    1) (5124 - 4267) = 857

    2) 857*23=19711

    4) 5200/325=16

    3) 19711-16=19695

    б) (13412 + 124956) : 46 - 73 * 36

    1) (13412 + 124956) = 138368

    2) 138368/46=3008

    3) 73*36=2628

    4) 3008-2628=380