Решить пример по действиям с обьяснениями 161 - (469,7:15,4+9,52) * 1,5

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 05:47
    0
    161 - (469,7:15,4+9,52) * 1,5

    161 - (32.253247+9.52) * 1.5 (делим значение (496.7:15.4))

    161-41.773247*1.5 (вычисляем сумму (32.253247+9.52))

    161-62.65987 (перемножаем значение (41.773247*1.5))

    98.34013 (вычисляем разность (161-62.65987))

    Ответ: 98.34013
  2. 13 января, 06:45
    0
    Первое действие это скобки, Начинаем действие в скобках 469,7 : 15,4 чтобы разделить нужно перенести запятые чтобы получилось целое число 4697:154 = 30,5

    2 действие 30,5 + 9, 52 = 40.02

    3 40.02 * 1,5=60.03

    4 161-60.03=100.97