Периметр прямоугольника равен 70 метров а длина одной из его сторон состоит 15. Найдите длины всех других сторон прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 19:40
    0
    15+15=30 м получается от Р-ра отбавляем уже длину двух стен

    70 - 30=40/2=20 а-15 в-20

    Р = (20+15) * 2

    Р-70 м
  2. 31 марта, 22:08
    0
    70:2-15=20 см - другая сторона.