Представить в виде многочлена: а (а+1) * (а-1)

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 02:13
    0
    А (а+1) * (а-1) = а (а2-а+а-1) = а (а2-1) = а3-а

    а2 - а в квадрате

    а3 - а в кубе

    Ответ: а3 - а
  2. 11 августа, 02:48
    0
    (a^2+a) * (a-1) = a^3-a^2+a^2-a

    Сокращаем - a^2 и + а^2. получаем a^3-a