Длина прямоугольника 8 см а ширина з см чему равна одна шестая площади прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 01:26
    0
    S=8*3 = 24 см² - это 6 частей (6/6)

    24: 6 = 4 см² - это 1 часть из 6 (1/6)

    или

    1/6 S = 1/6 * (8*3) = 24/6=4 см²

    Ответ: 4 см².
  2. 4 июля, 04:15
    0
    S=8*3=24 см^2

    24*1/6=4 см^2 - одна шестая площади