Решите задачу. Длина бассейна равна 12 м, ширинаего составляет 3/4

длины, а глубина-2/3 ширины. Водой было наполненно 11/18 обьема бассейна. Сколько кубических метров воды налили в бассейн?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:36
    0
    1) 12 * 3/4 = 9 (м) - ширина бассейна

    2) 9 * 2/3 = 6 (м) - глубина бассейна

    3) 12 * 9 * 6 = 648 (куб. м) - объём бассейна

    4) 648 * 11/18 = 396 (куб. м)

    Ответ: 396 куб. м воды налили в бассейн.