Одна труба наполняет бассейн 6 часов а вторая за 8 часов. Какую часть бассейна ьнаполнят две трубы за 2 часа при совместной работе ответ будет 7/12 сделайте решение

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:28
    0
    Первая труба наполняет за час 1/6 часть бассейна, вторая - 1/8. За час они заполнят 1/6+1/8 = 4/24+3/24=7/24 бассейна. А за 2 часа 7/24*2=14/24=7/12 бассейна.