Решите задачу: ширина прямоугольника 7,4 дм, а длина в 2 раза больше. Чему равна площадь прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 07:17
    0
    1) 7,4*2=14,8 дм - длина

    2) 7,4*14,8=109,52 дм² - площадь
  2. 24 марта, 07:35
    0
    7,4 дм=74 см

    74*2=148 см (длина)

    74*148=10952 см=10,925 м2 (площадь