Длина водоема 45 метров а ширина 38 метров. на расстояние 2 метра поставили забор. какая длина забора

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:51
    0
    К длине и ширине водоема прибавляем 2 м на каждую сторону, тогда длина забора 45+2+2=49 м, ширина 38+2+2=42 м, тогда P=2 длины+2 ширины=2*49+2*42=182 м