Для перевозки зерна потребовалось 15 машин (-ы) грузоподъёмностью 7,5 т.

Укажи, сколько нужно машин грузоподъёмностью4,5 т, чтобы перевезти тот же груз.

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 15:37
    0
    18*7,5=135 (т) зерна перевезли машины

    135:4,5=30 машин потребуется чтобы перевезти тот же груз
  2. 24 сентября, 18:59
    0
    15*7.5=102 т-масс груза 102:4.5=23 машины