Для перевозки зерна потребовалось 27 машин (-ы) грузоподъёмностью 7,5 т.

Укажи, сколько нужно машин грузоподъёмностью4,5 т, чтобы перевезти тот же груз.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:26
    0
    1) Сколько тонн зерна было перевезено?

    27*7,5=202,5 (т)

    2) Сколько нужно машин грузоподъемность 4,5 т чтобы перевести тот же груз?

    202,5:4,5=45 (м)

    Ответ: потребуется 45 машин