Для перевозки зерна потребовалось 12 машин (-ы) грузоподъёмностью 7,5 т.

Определи, сколько нужно машин грузоподъёмностью4,5 т, чтобы перевезти тот же груз.

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 09:22
    0
    1) 12 * 7,5 = 90 (т) - вес груза.

    2) 90 : 4,5 = 20 (м) - нужно чтоб перевезти груз.

    Ответ: 20 м.
  2. 7 июля, 11:24
    0
    1) 12 ·7,5 = 90 (т) - всего зерна

    2) 90 : 4,5 = 20 (маш.) - потребуется

    Ответ: машин грузподъемностью 4,5 т потребуется 20.