Помогите решить уравнение: 2x - 1 / 3 = 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:36
    0
    2 х - 1/3 = 1/2

    2 х = 1/2 + 1/3

    2 Х=5/6

    Х = 5/6 : 2

    х = 5/12