Автомобиль за 6 ч. проехал такое же растояние какое вертолет пролетает за 2 часа. автомобиль двигался со скоростью 70 км/ч. на сколько больше скорость вертолета чем автомобиля

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 22:58
    0
    6:2=3 скорость вертолёта больше в 3 раза

    70*3=210 км/ч скорость вертолёта

    210-70=140 км/ч скорость вертолёта больше
  2. 11 июня, 01:09
    0
    1. 6*70=420

    2. 420:2=210

    3. 210-70=140

    Ответ: на 140 км/ч