Длина футбольного поля 100 м, а ширина на K м меньше. Чему равна полащдь футбольного поля? составьте буквенные выражения и найдите его значения есть к=25; 40

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:40
    0
    ширина поля 100-k метров. Площадь = ширина*длину. S=100 * (100-k). При k=25 S=100 * (100-25) = 100*75=7500 (кв. м). При k=40 S=100 * (100-40) = 100*60=6000 (кв. м)