Диаметр колеса велосипед 70 см. При езде колесо велосипед за 1 с совершает 1,5 оборота. Какова скорость велосипеда в м/с? Ответ округлите до десятых

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:03
    0
    1) 70 * 3,14 = 219,8 (cм) - длина окружности колеса

    219,8 см = 2,198 (м)

    2) 2,198 * 1,5 = 3,297 (м) проходит колесо за полтора оборота, или за 1 с

    3) 3,297 м/с ≈ 3,3 м/с

    Ответ: 3,3 м/с - скорость велосипеда.