Расстояние мужду пунктами A и B - 360 км. из пункта A вышла автомашина и двигалась со скоростью 84 км/ч. через час из пункта B навстречу ей выехал мотоциклист со скорость 54 км / ч. через какое время мотоциклист встретится с автомашиной?

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 13:24
    0
    За 1 час автомашина прошла 84 км.

    360-84=276 (км) - этот путь пройден совместно

    84+54=138 (км/час) скорость сближения

    276:138=2 (часа) - через 2 часа произойдет встреча

    Ответ: через 2 часа.
  2. 20 декабря, 14:13
    0
    300-84=276

    84+54=138

    276/138=2

    ответ 2