Два велосипедиста выехали навстречу друг другу из двух населенных пунктов расстояние между которыми 78 км через два часа они встретились. Какова скорость каждого велосипедиста если известно что скорость одного из них 3 км в час больше чем у другого

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:11
    0
    3*2=6 км на 6 км проехал больше 1 - й велосипедист

    78-6=72 км

    72/2=36 км проехал 2 й велосипедист

    36/2=18 км/час скорость 2-го велосипедиста

    18+3=21 км/час скорость 1-го велосипедиста