Сакен при покупке книги дал кассиру 500 деньги получил 2325 денег данных кассиру какова цена книги

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:15
    0
    1. 500-500*3/25=500-60=440 тг - цена книги

    2. 1-1/5=4/5 - залита молоком

    (3/4) * 4/5=3/5 - перелили в другой сосуд

    1/5+3/5=4/5 - первого сосуда осталась пустой