Площадь прямоугольника 624 м2. Ширина его 24 м. Найти площадь такого квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:26
    0
    Длина прямоугольника = 624/24 = 26

    периметр прямоугольника = 26+24+26+24 = 100

    сторона квадрата = 100/4 = 25

    площадь квадрата = 25*25 = 625 (м^2)
  2. 9 марта, 10:11
    0
    Длина прямоугольника 624:24=26 м

    Периметр прямоугольника (24+26) * 2=100 м

    Периметр квадрата 100 м

    Сторона квадрата 100:4=25 м

    Площадь квадрата 25*25=625 м2