Площадь прямоугольника 624 м квадратных а его ширина 24 м Найдите площадь такого квадрата у которого периметр равен периметру прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 11:36
    0
    S = 624m

    ширина - 24 м

    P квадрата - ?

    1) 624:24 = 26 м длина

    2) (26+24) 2 = 100 - Р прямоугольника

    3) 100:4=25 одна сторона квадрата

    4) 25*25 = 625 S квадрата
  2. 18 марта, 12:43
    0
    Длина прямоугольника = 624/24 = 26

    периметр прямоугольника = 26+24+26+24 = 100

    сторона квадрата = 100/4 = 25

    площадь квадрата = 25*25 = 625 (м^2)