Диагональ прямоугольника 10 см, а одна из сторон 8 см. Найти площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:22
    0
    Если диагональ прямоугольника 10, а одна сторона 8 см, то другая сторона будет равна 6, по теореме пифагора. Площадь прямоугольника равна произведению его сторон. Следовательно: S=a*b=6*8=48