Маша срезала 9 красных и 12 синих астр. Все астры она поставила в 3. вазы. Сколька астр в одной вазе?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 02:02
    0
    Если в каждой вазе было одинаково астр то:

    9+12=21 - всего астр

    21:3=7 - в одной вазе

    ответ: 7 астр
  2. 20 апреля, 02:44
    0
    Сначала посчитаем сколько астр она с резала вообщем

    9+12=21 астра

    Так как вазы было 3, и предположим она разложила все цветы поровну, то разделим количество всех цветов, на количество ваз

    21/3=7 астр