1. определите расстояние на карте если на местности оно равно 31 км Масштаб карты 1:100 000.

2. определите расстояние на местности если на карте оно равно 34 мм Масштаб карты 1: 10 000

3. карандаш стоит 5 р, а ручка 9 р Найдите отношение стоимости 9 карандашей к стоимости 7 ручек.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:48
    +1
    1) 31 км/100000 = 31 м/100 = 31 см

    2) 34 мм*10000 = 34*10 м = 340 м

    3) (9*5) / (7*9) = 5/7