В первом ящике яблок на 2,4 кг больше, чем во втором. Сколько килограммов яблок надо взять из второго ящика, чтобы в первом ящике было на 9 целых 2/3 кг больше, чем во втором?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:50
    0
    14,5 кг

    К1-К2=2,4

    К1 - (К2 - х) = 9 2/3; К1-К2+х = 9 2/3; 2, 4/10+х=9, 2/3; х = (9 - 2) + (10/15-2/15) ;

    х=7,8/15 (кг)