Упростите выражение sin п/7*cos 4 п/21+cos п/7*sin 4 п/21

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:31
    0
    =по формуле синус суммы

    =sin (π/7+4π/21) = sin7π/21=sinπ/3=√3/2