Помогите решить задачу, для приготовления одной порции полезного для здоровья коктейля надо 200 г молока, 120 г малины, 60 г клубники, 150 г черники и меда 30 г. Сколько всего граммов продуктов нужно для приготовления двух порций коктейля?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 05:07
    0
    1) 200+120+60+150+30=560 (г) - потребуется грамм проукта на приготвление одной порции

    2) 560*2=1120 9 (г) - потребуется для приготовления двух порций
  2. 9 ноября, 05:27
    0
    Просто умножаем все числа на два.

    Если для одной порции нам нужно 200 г молока, то для двух порций - 400 г.

    Малины для одной 120 г, а для двух - 240 г.

    Клубники для двух порций - 120 г.

    Черники для двух порций - 300 г.