На одной автостоянке в 3 раза меньше машин чем на другой Сколько машин на двух автостоянках вместе еслив на одной на 40 машин больше чем на другой

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 21:10
    0
    1) Пусть х - число машин на 1-ой стоянке

    Тогда

    3 х-х=40

    2 х=40

    х=20 (машин) - на 1-ой стоянке

    2) 20+40=60 (машин) - на 2-ой стоянке

    3) 20+60=80

    Ответ: всего 80 машин на двух стоянках.
  2. 9 апреля, 23:41
    0
    В 3 раза меньше - это значит меньше на ДВЕ части.

    Значит, 2 части - это 40 машин, тогда в одной части 40:2=20 машин.

    значит, на 1 й - 20 машин, а на 2 й - 20*3=60 машин

    20+60=80 машин на двух вместе