Выполните действия:

8 1/8+1 2/3-3 3/4

5 2/3+2 1/4-1 3/5

12 7/15-9 3/4+5 11/12

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:47
    0
    8 1/8+1 2/3-3 3/4=6 1/24

    1) 8 1/8+1 2/3=8 3/24+1 16/24=9 19/24

    2) 9 19/24-3 3/4=9 19/24-3 18/24=6 1/24

    5 2/3+2 1/4-1 3/5=6 19/60

    1) 5 2/3+2 1/4=5 8/12+2 3/12=7 11/12

    2) 7 11/12-1 3/5=7 55/60-1 36/60=6 19/60

    12 7/15-9 3/4+5 11/12=8 19/30

    1) 12 7/15-9 3/4=12 28/60-9 45/60=11 88/60-9 45/60=2 43/60

    2) 2 43/60+5 11/12=2 43/60+5 55/60=7 98/60=8 38/60=8 19/30