Помогите решить примеры 1) 22/21-21/22 = 2) 8 ц 3/4-4 ц = 3) 1 ц 1/2-1/3 = 4) 10 целых 5/8-3 целых 5/6=

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:31
    0
    1) 22/21 - 21/22 = (22*22 - 21*21) / 21*22=43/462

    2) 8 3/4 - 4 = 4 3/4

    3) 1 1/2 - 1/3 = (3*3 - 1*2) / 6 = 7/6 = 1 1/6

    4) 10 5/8 - 3 5/6 = (85 * 6 - 23*8) / 48 = (510-184) / 48 =

    = 326/48 = 163 / 24 = 6 19/24