В треугольнике один угол составляет 5/12 суммы всех углов, а второй угол 1/6 от этой суммы. Чему равен каждый угол этого треугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:10
    0
    Сумма углов треугольника - 180°

    5/12 от 180° = 75°

    1/6 от 180° = 30°

    180 - (75+30) = 75°

    Ответ: угол 1 = 75°, угол 2 = 30°, угол 3 = 75°.