В первом куске 3 метров ткани во втором 7 метров. Второй кусок стоит на 240 рублей дороже. Сколько стоит каждый кусок

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 06:38
    0
    7-3=4 м разница

    240:4=60 р стоит 1 м

    3*60=180 р стоят 3 м

    7*60=420 р стоят 7 м
  2. 16 августа, 08:24
    0
    1) 7-3=4 (м) - ткани стоит 240 рублей.

    2) 240:4=60 (р.) - стоит 1 метр ткани.

    3) 7•60=420 (р.) - стоит второй кусок ткани.

    4) 3•60=180 (р.) - стоит первый кусок ткани.