Решите a+x:a:ax+x^2:a^2 если a=23 x=5

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:29
    0
    А+х: а:ах + х²:а² = а + х*1/а * 1/ах + х²/а² =

    =а + х / а*а*х + х²/а² = а + 1 / а²+х² / а²=

    =а + (1+х²) / а² при а=23, х=5

    23 + (1+25) / 529 = 23 + 26/529 = (529+26) / 529 = 1 26/529