Запись условия. У Вити 20 р. Сколько рублей не хватает, чтобы купить книгу за 15 р и тетрадь за 6 р?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 09:19
    0
    15+6-20=1 рублей не хватает.
  2. 24 апреля, 12:08
    0
    1) 15+6=21 (р) - понадобится чтобы купить тетрадь и книгу

    2) 21-20=1 (р) - не хватает

    Ответ: 1 рубля не хватает что купить книгу за 15 р и тетрадь за 6 р