2 14/15 * 6 6/11, 2 2/25*1 9/16, 13/43*8 7/26

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:19
    0
    1) 2 14/15 = (30+14) / 15=44/15

    6 6/11 = (66+6) / 11=72/11

    44/15 * 72/11=4*72/15=288/15=19 цел 3/15=19 цел 1/5

    2) 2 2/25 = (50+2) / 25=52/25

    1 9/16=25/16

    52/25*25/16=52/16=3 цел 4/16 = 3 цел 1/4