В 3 одинаковые вагона погрузился 75 тонн зерна. Сколько тонн зерна по грузят в 4 таких вагона, если в каждый вагон по грузят на 5 тонн зерна больше?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:10
    0
    75/3=25 т помещается в один вагон

    (25+5) * 4=30 т * 4 в.=120 т