Уравнение а-9/16 а = 5 1/4

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 06:44
    0
    51/4-9/16=25/4-9/16=100/16-9/16=91/6
  2. 26 июля, 07:39
    0
    A-9/16 а = 5 1/4

    (1+9/16) а=5 1/4

    1 9/16 а = 5 1/4

    А = 5 1/4 : 1 9/16

    a=3 9/25

    Ответ: 3 9/25

    =)