Найдите

НОК (12; 18)

НОК (8 16)

НОК (9 14)

НОК 36 48

НОК 210 350

НОК 12 15 18

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:50
    0
    12=2*2*3; 18=2*3*3

    НОК (12,18) = 2*2*3*3=36

    Точно также делаем остальные

    Нок (8,16) = 2^4=16

    Нок (9,14) = 3^2*2*7=126

    Нок (36,48) = 2^4*3^2=144

    Нок (210,350) = 3*7*5*10=1050

    Нок (12,15,18) = 2^2*3^2*5=180