Возросло Марины через 3 года будет в 3 раза больше, чем было 3 года тому назад. Сколько лет сейчас Марине?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:17
    0
    Х-возраст Марины сейчас

    х-3 - ей было 3 года назад

    х+3 - будет через 3 года

    составим уравнение:

    х+3=3 * (х-3)

    х+3=3 х-9

    3 х-х=3+9

    2 х=12

    х=6

    Ответ: сейчас Марине 6 лет.