Помогите решить уравнение пример, 70: (y+3) - 2=5

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 12:25
    0
    70: (y+3) - 2=5

    70: (y+3) = 5+2

    70: (y+3) = 7

    y+3=70:7

    y+3=10

    у=10-3

    у=7
  2. 4 августа, 14:14
    0
    70: (у+3) = 5+2

    70: (у+3) = 7

    у+3=70:7

    у+3=10

    у=10-3

    у=7

    Ответ: 7.