Докажите тождество: (4x-3) (3+4x) = 16x²-9

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 06:33
    0
    (4x-3) (3+4x) = 16x²-9

    (4x-3) (4x+3) = 16x²-9

    16 х²-9=16x²-9
  2. 29 марта, 07:11
    0
    12 х+16 х²-9-12 х=16 х²-9

    (12 х и - 12 х сокращаем)

    16 х²-9=16 х²-9