Вдоль беговой дорожки расставлено 12 флажков на одинаковом расстоянии друг от друга. Спортсмен стартует у первого флажка и бежит с постоянной скоростью. Уже через 12 секунд спортсмен был у 4-го флажка. За какое время он пробежит всю дорожку?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 21:49
    0
    Раз за 12 секунд спортсмен преодолел 1/3 часть пути, то нужно 12*3=36 секунд - на весь путь

    Более сложное решение:

    за 12 секунд - 4/12 пути

    за х секунд - 12/12 пути

    х = (12/12*12) / (4/12) = (144/12) / (4/12) = (144/12) * (12/4) = 144/4=36